Мы зарабатываем деньги для вас!


Алгоритм действий для Агента по продажам услуг монетизации сайтов

Поздравляем! Теперь вы в нашей команде! Команде людей, которые не работают на кого-то, а зарабатывают деньги. Поэтому деятельность Агента по продажам услуг монетизации (или как мы говорим «Агент МаниДрайв») мы называем «Работа 2.0». Это новый формат работы, новый подход. Вам не нужно отчитываться перед начальником, писать объяснительные об опоздании, думать, когда вам дадут зарплату, и дадут ли вообще. Вы сами строите свой рабочий график, вы сами себе начальник и только от вас зависит, сколько денег вы заработаете.

Важно! Мы заносим вас в реестр наших агентов после того, как вы найдете первого клиента и заключите с ним договор. В связи с большим количеством желающих стать Агентом по продажам услуг монетизации, мы приняли решение дать возможность зарабатывать деньги с нами всем желающим, однако полноправно считаться нашим агентом будет лишь тот, кто привел первого клиента.

Даже если вы имеете опыт в продажах, вам будет полезно прочесть предлагаемый ниже «Алгоритм действий Агента МаниДрайв».

Все написанное носит по большей части рекомендательный характер. Мы приветствуем собственный стиль работы Агентов, если он не противоречит деятельности и не вредит компании в целом.

Итак, алгоритм:

1.
Внимательно изучите наш продукт.

Прочтите полностью раздел «Наши услуги» . Осмыслите все, что описано на странице «Почему нам доверяют» . Запомните примеры уже работающих проектов. И поместите в закладки страницу «Агентам» , на которой вы всегда найдете справочник и форму обратной связи для того, чтобы задать вопрос.

Важно! Наш главный продукт — ссылочная монетизация. Это стабильный ежемесячный доход от сайтов, который выгоден всем. Его следует предлагать в первую очередь.

2.
Проведите подготовительную работу.

А) Сохраните себе на компьютер типовое коммерческое предложение. Отредактируйте его под себя (как минимум, впишите свои контактные данные, чтобы общались напрямую с вами). Адаптируйте наше типовое коммерческое предложение, если считаете, что вы можете интереснее преподнести предлагаемые нами услуги. Коммерческое предложение всегда должно быть под рукой в электронном и распечатанном виде.

Б) Заведите дополнительный телефон. Во-первых вы сможете его спокойно отключать, оставаясь на связи на своем личном телефоне. Во-вторых в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств вы сможете его сменить. Да вообще лучше разделять личное и рабочее.

В) Выделите в каждом рабочем дне своей жизни время на зарабатывание денег. Не крадите денег из собственного же кармана, откладывая работу на завтра.

Г) Заведите отдельный email. Причины те же, что и с дополнительным телефоном.

Д) Мы предлагаем разделить процесс на 2 этапа (можно делать обеденный перерыв или заниматься разными этапами в разные дни) для большей эффективности: составление реестра потенциальных клиентов и непосредственная работа с потенциальными клиентами. Реестр клиентов лучше всего составлять в Excel или Таблицах в Google Docs. Сделайте две вкладки: «Клиенты» и «Сайты». Таблицу лучше делать максимально простой и понятной, без большого количества столбцов, избегая излишней громоздкости.

Скачайте пример таблицы реестра потенциальных клиентов. Если хотите, адаптируйте ее под себя.

3.
Начинайте поиск клиентов.

А) Поиск людей.

Главное правило: любой человек может быть владельцем прибыльного интернет-сайта. Чтобы помочь вам начать поиск таких людей, мы подготовили для вас статью Кому предлагать монетизацию сайтов . В ней вы найдете информацию о том, какие люди вам нужны и где их найти.
Социальные сети являются отличным помощником в поиске клиентов. Пожалуйста, ознакомьтесь с материалом Поиск заказчиков в социальных сетях.
Помимо поиска клиентов в интернете или при непосредственном живом контакте, вы можете также приступить и к холодному обзвону, например, по справочнику «Желтые страницы».

Б) Поиск сайтов

В интернете множество сайтов, которые могут приносить доход.
Разобраться в этом многообразии и найти своих клиентов вам поможет материал Где искать сайты, которые могут приносить доход.

4.
Ведите реестр потенциальных клиентов.

Заносите всех найденных людей или интересные сайты в свой реестр потенциальных клиентов, чтобы непосредственно работать с ними.
После любого действия с потенциальным клиентом (вы написали письмо, вы сделали звонок, вы пообщались лично, вы начали переписку Вконтакте и т.п.) фиксируйте в своей таблице, чем закончилось общение и какой следующий шаг. Для этого рекомендуем иметь столбец «Статус» или «Комментарии». Обязательно ставьте дату статуса. Это необходимо, чтобы не забывать, чем завершился предыдущий контакт и что вам делать дальше.

5.
Предлагайте услуги монетизации сайтов.

А) Вы можете предлагать при непосредственном личном контакте.

Б) С помощью переписки по email. Это самый простой способ: пишите владельцам сайтов, пишите тем, кто может быть владельцем сайтов. У вас есть КП и вся необходимая информация на нашем сайте о предлагаемых услугах и преимуществах.

В) Посредством переписки через icq и skype

Г) С помощью переписки в социальных сетях.

6.
Делайте заявку на монетизацию от заинтересованных клиентов.

У вас есть заинтересованный клиент. Что дальше? Делайте заявку на монетизацию со страницы контактов.
Мы, в свою очередь, в течении 24 часов выдадим вам информацию о приблизительном доходе с сайта. Обязательно укажите ваши ФИО.

7.
Убеждайте клиента работать с нами.

Владея информацией о приблизительном доходе с сайта клиента, ваша задача убедить его воспользоваться услугами нашего агентства. Ведите переговоры, высылайте уточненное коммерческое предложение с конкретными цифрами. Главный аргумент в том, что клиент может попробовать и убедиться в том, что мы можем обеспечить высокий доход от его сайта в максимально быстрые сроки. Если вам нужна помощь в том, чтобы «дожать клиента», задайте свой вопрос на странице Агентам или позвоните нам по телефонам в Москве и Санкт-Петербурге.

8.
Вы нашли клиента.

Поздравляем! Вы убедили клиента, он готов работать с нами. Далее следует стандартная процедура:

А) После достижения всех договоренностей с клиентом и начала работы, для вас заводится файл в Google Docs, в котором отображены все клиенты Агента, доступы к статистике и ежемесячные платежи.

Б) Нам необходимо на сайте клиента установить определенный скрипт (код) и сделать возможным вывод рекламных ссылок. В каком именно месте на сайте будут выводиться ссылки, мы согласовываем с клиентом. Общение с клиентами строите вы, и это служит для вас дополнительной гарантией. Мы нацелены на то, чтобы с клиентами общались именно агенты. В случае возникновения каких-либо вопросов (скажем, технические сложности с сайтом) мы сообщаем вам, а вы ведете дальнейшие переговоры с клиентом. Все участники процесса взаимозависимы, что исключает любые возможности обмана. Если кто-то начинает обманывать, то теряют доход все. Вы получаете свои 10% за то, что полностью ведете клиента.

В) Деньги поступают в первые 5 рабочих дней месяца за предыдущий месяц. Мы можем самостоятельно переводить клиенту деньги, можем переводить вам, а вы клиенту. Этот вопрос решается с каждым клиентом индивидуально, в зависимости от его пожеланий.

9.
Помощь и поддержка.

Все вопросы вы можете задавать через форму на странице Агентам или присылая их непосредственно на емэил: mail@moneydrive.ru

Оставить комментарий

*

captcha *